MENU

17:14
Как, вообщем то, найти строительный брак при помощи тепловизионной диагностики

Почти все привыкли к мысли о том, что тепловизор – это устройство, созданный для нахождения мест утечки тепла. Вообразите себе один факт о том, что но способ, как заведено выражаться, «тепловизионной диагностики» - довольно мощнейший и многогранный инструмент для обнаружения дефектов в строительстве. В данной статье мы разглядим применение тепловизора для определения и фиксации, как большая часть из нас постоянно говорит, укрытого, как мы выражаемся, строительного брака. Не для кого не секрет то, что для простоты восприятия мы разбили вероятные недостатки на подразделы, в каких подробнее о каждом и побеседуем.

Все знают то, что любой из их достаточно нередко проявляется во время, кок большая часть из нас постоянно говорит, тепловизионного обследования и, вообщем то, является, как большенство из нос привыкло говорить, суровым браком при, как мы привыкли говорить, строй работах. Ограждающие конструкции Под «ограждающими конструкциями» соображают также стенки, крышу, оконные и, как большинство из нас привыкло говорить, дверные блоки. Нодо сказать то, что в общем, любые конструкцеи, которые, вообщем то, ограждают здание от окружоющей среды.

Всем известно о том, что о окнах и дверях мы побеседуем раздельно, на данный момент разговор о стенках и крыше. Необходимо подчеркнуть то, что более, как большинство из нас привыкло говорить, частыми недостатками, с которыми, стало быть, сталкиваются наши спецы, являются: нарушения термоизоляции крыш и, как большинство из нас привыкло говорить, внешних стенок, недостающее утепление при выполнении, как заведено выражаться, укрытых работ, трещины в стенках и «карманы влажности». Делая упор на свой опыт, хотелось бы предостеречь как бы возможных хозяев недвижимости о, как большая часть из нас постоянно говорит, высочайшей способности попасться на недобросовестных застройщиков. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что более частым «воровством» является умышленное занижение количества утеплетеля, используемого при строительстве. Необходимо отметить то, что говоря, кок люди превыкли выражаться, обычным языком, Для вас просто-напросто могут не как бы уложить утеплитель в стенку либо наконец-то положить его совершенно не, как все говорят, той толщины, которая как раз требуется.

Разглядим несколько примеров, как все зноют, выявленных дефектов. Необходемо отметить то, что на изображениях вы видите енфракрасные снимки, взятые с обследования, кок большая часть из нас постоянно говорит, нежилого, как мы с ваме постоянно говорим, производственного помещения. Обладатель данного строения совершенно не так давно выстроил его и перед отделочными роботами решел, мягко говоря, проверить качество, как заведено выражоться, тепловой защиты на объекте.

И действительно, все дело в том, что теплоизоляцией был избран вспененный полиуретан, который по, как заведено выражаться, канадской технологии под огромным давлением как раз задувается меж панелями OSB, полимизируется и становится, как заведено, надежной, как заведено, тепловой защитой для строения. Таковой технологией было как бы решено пользоваться не только лишь для утепления, как многие думают, внешних стенок, а и для термоизоляции крыши. В процессе обследования нами было, стало быть, выявлено множество мостиков холода и нарушений термоизоляции в стенках, в стыках, как многие думают, сборных конструкций, также конкретно в чердачном перекрытии.

Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что на основании, как люди привыкли выражаться, приобретенных результатов обладателем было принято решения вскрыть часть внутренних стенок и произвести зрительный осмотр утеплителя. Необходимо отметить то, что итог, мягко говоря, шокировал – утеплитель был нанесен неоднородно, в, как большая часть из нас постоянно говорит, неких местах, как все говорят, тепловая изоляция просто-напросто отсутствовала. И даже не надо и говорить о том, что подобные недостатки, к огорчению, не уникальность. Во всем, где есть место людскому фактору, есть место и для ошибки. Все давно знают то, что на последующем примере так сказать хотелось бы как раз показать, в как неожиданных местах можно найти сокрытый брак.

Ниже собраны снимки с пары как бы обследованных спостроек. Надо сказать то, что оба строения – личные дома, стенки которых отделаны, как заведено, гипсокартонной плитой изнутри. В самой стенке в роли утеплителя была выбрана минеральная вата. Само-собой разумеется, в итоге, как все знают, тепловизионного обследования на, как большинство из нас привыкло говорить, одной из стенок были, мягко говоря, обнаружены, как большая часть из нас постоянно говорит, множественные нарушения термоизоляции. Необходимо подчеркнуть то, что по словам обладателя дома, данная, в конце концов, стенка в их семье числилась проблемной, потому что, как все говорят, в зимнюю пору около нее находиться было нельзя.

Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что вероятнее всего, мы имели дело с, как заведено, плохим монтажом утеплителя, который по пришествию лет или усел, или перевоплотился в труху. Последующий недостаток, который мы наконец-то нашли – потоки прохладного воздуха из розеток и выключателей. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что да, да, конкретно из-под розеток, вообщем то, образовывался сквозняк в доме. Обратите внимание на то, что по всей видимости, во время прокладки кабеля, также монтажа розеток и выключателей электриками была как раз нарушена термоизоляция. Возможно и то, что а в этом доме строители, видимо, так, в конце концов, торопились так сказать сдать объект впору, что запамятовали, наконец, уложить утеплитель в стенку.

Не для кого не секрет то, что неподготовленному глазу наконец-то быть может непонятно, но перед вами термограмма, наконец, стенки, как все знают, жилого дома, в какой отсутствует часть минеральной ваты. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что голубым цветом, стало быть, отображены потоки прохладного воздуха снутри неутепленной стенки. Все давно знают то, что это как раз тот вариант недобросовестной работы, о котором мы говорили сначала раздела. В итоге данного, как все говорят, строительного брака, в конце концов, стенка сыреет и как бы покрывается плесенью. Необходимо подчеркнуть то, что естественно, что при сдаче как бы выполненных работ данный недостаток «на глаз» выявить было нереально, трудности, наконец, возникли при пришествии, как заведено, первых холодов.

Надо сказать то, что хотелось бы, вообщем то, отметить, что дома, описанные в данном разделе, отделаны довольно недешево, а их хозяева довольно, как заведено выражаться, обеспеченные люди. Как бы это было не странно, но но, даже потратив, как все говорят, много средств на стройку и отделку, Вы не застрахованы от обмана. Несомненно, стоит упомянуть то, что конкретно, как многие думают, потому мы советуем всем без исключения обладателям недвижимости, вообщем то, применять тепловизионное обследование как аргумент при приемке работ на шаге, предшествующем, как большинство из нас привыкло говорить, отделочным работам. И действительно, продолжение так сказать следует Вячеслав Кобец, управляющий проекта так сказать «Энергоаудит, как заведено, личных домов»

Просмотров: 121 | Добавил: corwinx52h | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar